会員名簿(正会員・賛助会員)

  • HOME >
  • 会員名簿(正会員・賛助会員)

※会員の住所詳細は事務局へお問い合わせください。

※資格欄等の正式名称は、次のとおりです。
1級塗装技能士→1級建築塗装技能士    
2級施工管理技士(仕上げ)→2級建築施工管理技士(仕上げ)         
いずれも国家検定資格であり、その内容は、平成29年2月の資格調査にもとづき掲載しています。

中一支部

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
(有)三橋塗装工業所 三橋  やまと 横浜市中区宮川町 045-231-8246
永田塗装(株) 永田 好一 横浜市中区曙町 045-261-0130
大石産業(株) 大石  猪一郎 横浜市中区曙町 045-231-0472

南支部(団体名:横浜港南塗装組合)

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
(株)精美堂 竹内 健悟 横浜市金沢区福浦 045-784-0071  
(有)ミトモ塗装工業 細谷 順一 横浜市南区東蒔田町 045-731-6468  
相模工業(有) 大津 俊政 横浜市南区井土ケ谷下町 045-741-4238
飯野塗装工業(株) 原田 辰彦 横浜市南区中里 045-713-5156
藤田塗装店 藤田 友康 横浜市南区弘明寺 045-741-5734
品田塗装店 品田 正晴 横浜市港南区上大岡西 045-841-4275
(有)山地塗装店 山地 一郎 横浜市港南区芹が谷 045-822-0566  
関東塗装(株) 白川 隆幸 横浜市南区前里町 045-231-4372
(有)古山建装 古山 旭 横浜市港南区芹が谷 045-823-4521  
(有)マスダ 増田 久二 横浜市港南区下永谷 045-822-9890  
(有)足立塗装 足立 晴彦 横浜市港南区港南台 045-836-1556

磯子支部(団体名:横浜磯子塗装組合)

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
近代フィニッシング(株) 五十嵐 敏朗 横浜市港南区芹ケ谷 045-824-8489
生形塗装(有) 生形 一治 横浜市磯子区原町 045-751-7192
(有)橋本建装 橋本 昌明 横浜市磯子区上町 045-751-6044
(有)井土ヶ谷塗装 深山 一彦 横浜市南区白妙町 045-251-5366
(有)伊藤塗装 伊藤 教子 横浜市南区堀ノ内町 045-711-3667
佐藤塗装 佐藤 薫 横浜市港南区日野中央 045-383-9070
(株)Repair 一澤  剛 横浜市西区久保町 045-232-9051
(株)TO-JIN 阿部 龍輔 横浜市港南区港南台 045-349-2893
(有)桑原塗装 桑原 克賜 横浜市南区清水ケ丘 045-243-3533  
(株)雄輪創建 黒川 雄太 横浜市戸塚区戸塚町 045-869-2068  
湊装業 金子 雄貴 横浜市港南区大久保 045-355-0960
(株)コーケン 山本 良弘 横浜市港南区最戸 045-730-6377
(株)イシカワ 石川 太士 横浜市南区前里町 045-253-0899  
(有)イケソー 池田 政之 横浜市保土ヶ谷区上菅田町 045-373-3071

西支部

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
須藤塗装店 須藤 保 横浜市旭区三反田町 045-373-5501

鶴見支部

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
極東塗装工業(株) 関根 幸治 横浜市鶴見区佃野町 045-571-1157  
(有)佐久間塗装店 佐久間 高志 横浜市鶴見区佃野町 045-581-0668
土屋塗装(株) 白沢 清 横浜市鶴見区下野谷町 045-501-4990
横浜塗装工業(株) 立澤 明 横浜市鶴見区鶴見中央 045-501-3003

港北支部(団体名:港北塗装組合)

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
(有)滝島塗装店 滝嶋 一広 横浜市港北区綱島西 045-531-3733
(株)ハクイ建装 土田 米蔵 横浜市港北区高田東町 045-542-0711
(有)大英塗装店 渡辺 浩行 横浜市港北区樽町 045-531-3505  
(有)ミツカ 三塚 忠夫 横浜市都筑区池辺町 045-942-4368
座間塗装店 座間 伸一 横浜市都筑区池辺町 045-941-2252
荒川塗装店 荒川 富夫 横浜市港北区新羽町 045-593-2280
(有)島田塗装工業所  島田 純嗣 横浜市港北区小机町 045-471-7710
(有)アキモト塗装 穐元 善司 横浜市港北区新吉田東 045-531-2640
(株)ペイントプロ 山口 圭一 川崎市川崎区日ノ出 044-287-7671
(株)ピーワン髙橋美術 髙橋 茂樹 横浜市保土ケ谷区上菅田町 045-372-2515  
宮古塗装工芸店 饒平名 信市 横浜市都筑区すみれが丘 045-594-0832
光陽塗装 赤沼 誉典 横浜市青葉区鴨志田町 045-960-4401

港西支部(団体名:港西塗装組合)

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
(有)青木 青木 久 横浜市旭区笹野台 045-361-5436
(有)田邉塗装 田邉 周二 横浜市瀬谷区宮沢 045-303-4123
(有)日産塗建総業 工藤 勝美 横浜市瀬谷区瀬谷 045-302-3125
(株)ランディック
ホーム
佐藤 康 横浜市瀬谷区本郷 045-302-1747

川崎支部

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
鳥本塗工(株) 鳥本 雅郎 川崎市川崎区宮本町 044-244-0285
シンヨー(株) 中尾 祐輔 川崎市川崎区大川町 044-366-4771  
(有)吉成ペイント工業所 吉成 博美 川崎市幸区紺屋町 044-511-0690  
三嶋塗装(株) 小嶋 典子 川崎市川崎区川中島 044-288-0751
太平塗装(株) 和田 利彦 川崎市川崎区元木 044-333-1789  
(株)平井工装 平井 大智 川崎市宮前区菅生 044-977-3111  
(株)アール・エヌ・ゴトー 後藤 龍彦 川崎市中原区新城中町 044-777-5158
(株)テクノアート・
イシヤマ
石山 今朝義 川崎市高津区千年 044-755-7190  
(有)熊坂塗装 熊坂 浩一 川崎市幸区東古市場 044-544-7611
(有)遠藤塗装工業 遠藤 和弘 川崎市川崎区鋼菅通 044-322-4283  
(有)タナカ塗装工業 田中 宏幸 川崎市高津区上作延 044-865-6246

川崎第二支部(団体名:川崎市塗装協会)

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
野村塗装 野村 昇 川崎市多摩区中野島 044-911-4367
(有)山田塗装店 山田 和也 川崎市多摩区中野島 044-900-1249
(株)石井塗装 石井 哲郎 川崎市多摩区登戸 044-911-2545
長尾塗装 鈴木 昌己 川崎市多摩区長尾 044-922-7700  
青木塗装店 青木 正司 川崎市高津区二子 044-811-8963  
(有)池田塗装工業 池田 次雄 川崎市中原区宮内 044-755-2698
森合塗装 森合 和人 川崎市高津区千年新町 044-752-5319
(有)荒井塗装工業 荒井 稔 川崎市宮前区菅生 044-977-1244
シオダ塗装 塩田 親一 川崎市高津区野川 044-788-6735
(株)グラヴィティー 楢崎 雅博 川崎市高津区久地 044-455-4032  
(株)池田塗装 池田 聡 川崎市高津区野川 044-750-1056  
(株)マイスターホーム 大谷 勇人 川崎市宮前区野川 044-948-5129
(株)エイセー美装 椎野 達栄 川崎市高津区野川 044-750-1056  

横三地区支部

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
(有)アルテ塗装 野口 宏 横須賀市小矢部 046-852-4727  
(有)アンド塗工 安藤 眞理 横須賀市大津町 046-835-7858
(株)石川塗工店 石川 兼秋 横須賀市公郷町 046-851-4713
(有)石倉塗工 石倉 晃一 横須賀市田戸台 046-822-4165
上原塗装工業(株) 上原 誠 横須賀市追浜本町 046-865-4614
(株)大久保塗装店 赤荻 幸男 横須賀市船越町 046-861-1058
尾形塗装店 尾形 時彦 横須賀市平作 046-854-0034
(株)岡村塗工 岡村 洋治 横須賀市浦賀 046-843-1711
(株)柏木塗装 柏木 ミエ子 横須賀市小矢部 046-834-3800
熊谷塗装店 熊谷 弘 横須賀市長坂 046-856-8760
(有)コイケ工芸 小池 清 横須賀市追浜東町 046-865-0255
(株)ささき建装 佐々木 一也 横須賀市二葉 046-843-8430
(株)篠宮塗装店 篠宮 隆 横須賀市大矢部 046-834-1342
(株)神和美装 濱地 勝 横須賀市平作 046-853-1881
洲崎塗装工芸 洲崎 和衛 横須賀市佐野町 046-851-0183
(有)鈴木塗装工業 鈴木 克是 横須賀市平作 046-852-6763
(株)世古塗装工業 世古 仁志 横須賀市山科台 046-852-6618
土屋塗装工業(有) 土屋 明 横須賀市池田町 046-835-4116
(株)ハヤシ建装 林 高広 横須賀市佐原 046-835-7070
(有)旭日塗装 山下 明 横須賀市鴨居 046-842-5549  
(株)ヨコソー   佐藤 幹男 横須賀市森崎 046-834-5191
(有)賣字堂 千葉 和彦 横須賀市鷹取 046-865-8114  
(有)浅葉塗装工業所 浅葉 洋介 三浦市三崎 046-882-5611
(株)三堀塗装店 三堀 康 三浦市三崎町諸磯 046-881-5573
(株)ヌマタ 沼田 政久 三浦郡葉山町下山口 046-875-1534
(有)町田塗装 町田 儀一 横須賀市長坂 046-856-5445  
(有)総企画 山岸 剛士 横須賀市吉倉町 046-825-7502  
(有)長谷装 長谷川 明子 横須賀市大矢部 046-835-7059
(株)高新塗装工業 滝口  宏 横浜市金沢区朝比奈町 045-349-4586
(株)明和美装 田中  篤 横浜市港北区新横浜 045-624-8213  
(有)梅沢塗装 梅澤 聖 横須賀市長瀬 046-876-6667
(株)シュート 佐野 秀則 横須賀市岩戸 046-836-9349  
山本塗装 山本 秀登 横須賀市岩戸 046-848-1356  

藤沢支部(団体名:藤沢市塗装業組合)

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
後藤塗装 後藤 勇 藤沢市藤沢 0466-22-2942
(株)林塗装店 林 澄雄 藤沢市藤沢 0466-27-1761
翠簾野塗装店 翠簾野 富雄 藤沢市亀井野 0466-81-7703
(株)リペイント湘南 原田 芳一 藤沢市湘南台 0466-44-9639

鎌倉支部

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
(株)ミスノ 翠簾野 誠 鎌倉市大船 0467-46-5304
(資)露木塗装店 露木 寿一 鎌倉市長谷 0467-22-2439
(有)國嶋塗装 國嶋 幹男 逗子市小坪 0467-25-0849
山田塗装店 山田 浩司 横浜市栄区桂町 045-894-9355  

平塚支部(団体名:平塚塗装組合)

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
(有)井沼塗装店 井沼 敏雄 平塚市御殿 0466-48-2345
(株)河邊塗装工業 河邊 勝昭 平塚市天沼 0463-21-1049
(株)サイマ 齋間 紀博 平塚市上平塚 0463-31-3122
(有)武井塗装店 武井 政宜 平塚市見附町 0463-31-2649
(有)新倉塗装工業 新倉 良康 平塚市四ノ宮 0463-21-2821  
(有)服部塗装工業 服部 智昭 平塚市平塚 0463-31-0667
(有)ヒワタリ
塗装工業
樋渡 晃彦 平塚市片岡 0463-58-2021
(有)富士見塗装 安田 功雄 平塚市上平塚 0463-32-7912
(有)ヤスダ塗装 安田 英貴 平塚市平塚 0463-31-4979
山岸塗装(株) 福田 勝利 平塚市見附町 0463-31-4958
(株)ヤマグチ 山口 祐輔 平塚市横内 0463-54-6141
(有)山科建装工業 山科 幸雄 平塚市纒 0463-31-6910
(株)牛川塗装工業 牛川 陽一 平塚市南豊田 0463-33-6248
(有)ウノメ 宇野女 智 平塚市四之宮 0463-34-3104
(有)渚塗装 関谷 和彦 平塚市岡崎 0463-58-2323  
(有)長田塗装 長田 直樹 平塚市中原 0463-33-6937
原澤塗装 原澤 義仁 平塚市長持 0463-35-2066
(有)瀧田 瀧田 一義 平塚市御殿 0463-37-9980
(有)慶和塗装 柏木 重洋 平塚市田村 0463-55-3701  
ホーム建創(株) 関口 直美 平塚市四之宮 0463-51-5700
(株)シンワ建装 花田 慎介 平塚市めぐみが丘 0463-71-5538
(株)ビルドアート 丸山 源太 伊勢原市桜台 0463-71-6021
(株)ルイス
メンテナンス
榎本 聡 足柄上郡中井町北田 0465-81-5744
(株)タイセー塗装 滝 清二 厚木市山際 046-245-2768

小田原支部

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
(有)イシワタ塗装 石綿 利春 南足柄市岩原 0465-73-4578
小野塚塗装店 小野塚 豊 小田原市飯泉 0465-48-0133
(有)影島塗装 立山 和也 小田原市新屋 0465-34-4844
(有)笠原塗装 笠原 誠 小田原市別堀 0465-42-6830
(株)霧島塗装 井福 早男 小田原市成田 0465-37-1506
櫻井塗装(株) 櫻井 康二 小田原市中町 0465-23-3595  
(有)櫻井建装 櫻井 俊成 小田原市飯泉 0465-49-6408
(有)翔栄塗装 山崎 洋史 南足柄市塚原 0465-74-5249
(有)双馬塗装   頼朝 浩 小田原市飯泉 0465-48-4740
(有)滝田塗装工業 滝田 重男 小田原市東町 0465-35-5973  
(有)もがみ建装 高階 孝司 足柄上郡大井町金子 0465-82-5116
(株)大永 大久保 幸夫 南足柄市中沼 0465-74-6377
一二三堂塗装店 興津 正一 小田原市扇町 0465-43-6656
(有)秀美塗装 小林 辰也 南足柄市竹松 0465-72-0840  
村瀬塗装(株) 村瀬 雅實 小田原市扇町 0465-34-6837
(有)柏木塗装 柏木 誠 南足柄市塚原 0465-73-3072  
(有)福原塗装 福原 正美 南足柄市沼田 0465-73-0821  
ホームメーク 秋重 太郎 小田原市東大友 0465-39-0175
(有)藤誠塗装
工業店
藤政 誠 足柄上郡大井町上大井 0465-83-3465  
(株)エムペイント 望月 昌仁 小田原市久野 0465-34-5211
マルゲン(株) 佐藤 源晃 小田原市小台 0465-27-2101
青木塗装工業(株) 青木 亮 足柄上郡松田町松田惣領 0465-84-0184
(株)シラト塗装 白戸 明 南足柄市怒田 0465-73-5809
(株)さがみ塗装工業 田邉 一久 小田原市成田 0465-37-7263
ケイピーシー 川邉 直行 小田原市東町 0465-20-9197  
(有)匠装 辻 敬博 小田原市小八幡 0465-47-1347  

湯河原支部(団体名:湯河原地方塗装組合)

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
(有)望月塗装 望月 芳夫 足柄下郡湯河原町中央 0465-62-2908  

県央支部(旧大和綾瀬支部)

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
(有)乾塗装店 乾 修二 大和市鶴間 046-274-5843
(有)山八塗装 山口 伸二 藤沢市長後 0466-46-0402
(有)田邉塗装店 田邉 由彦 大和市上草柳 046-261-7553
(株)せりた塗装店 小山 正一 綾瀬市落合北 0467-70-4696
高橋塗装 高橋 郁雄 綾瀬市寺尾台 0467-77-8056
古川塗装 古川 兼雄 大和市下鶴間 046-274-7904  
(株)ハラダ 原田 弘子 大和市福田 046-267-5190
(株)シモダ 下田 修 大和市上草柳 046-263-5689
(有)田中塗装 田中 弘 大和市下鶴間 046-275-6793  
(有)清光塗装店 大日向 誠 座間市ひばりが丘 046-253-8852
大喜塗装 工藤 一幸 座間市立野台 046-244-0014
富樫塗装 富樫 建二 大和市下鶴間 046-276-5074
(株)キクチ 菊池  明 大和市中央 046-283-2212
(株)ウイングビルド 若林 均 綾瀬市深谷中 0467-70-7006
(株)ウスイ建装 臼井 正人 大和市深見 046-240-1151  
(株)斉野建創 齊野 靖久 座間市ひばりが丘 046-211-1598
(有)安藤塗装 安藤 圭二郎 綾瀬市寺尾南 0467-77-3199
(有)湘南理想商事 中澤 秀樹 横浜市泉区中田東 045-803-1731  

厚木支部

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
(株)ナカムラ 中村 昭夫 厚木市旭町 046-229-1148  
(株)角田塗装店 角田 秀幸 厚木市愛名 046-221-0773
(株)三光工芸社 貝塚 豊 厚木市妻田東 046-223-3962
(株)本間塗装店 本間 克也 厚木市下川入 046-245-4835  
(株)ハイグレ-ド 土屋 邦和 厚木市下荻野 046-242-6933
(株)望月 望月  徹 厚木市飯山 046-241-7511  

秦野支部(団体名:秦野塗装組合)

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
(有)栗田塗装 栗田 邦 奏野市曽屋 0463-81-4808  

海老名支部(団体名:海老名市塗装組合)

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
(有)阿部塗装工業所 阿部 厚司 海老名市東柏ヶ谷 046-231-5741  
(有)鎌田塗装工業所 鎌田 淳二郎 海老名市本郷 046-238-5641

本部扱会員

社名 代表者 住所 電話番号 資格等
(株)横溝塗工店 横溝 隆雄 横浜市中区山下町 045-662-5091  
(株)サカクラ 坂倉 徹 横浜市磯子区岡村 045-753-5000  
(株)エヌテック 野口 達也 横浜市金沢区大道 045-780-3708
(有)みずほ塗装 加藤 英之 横浜市金沢区釜利谷東 045-788-3061
(株)浅谷興業 浅谷 明博 川崎市多摩区中野島 044-944-7105  
小林塗装 小林 政信 川崎市宮前区野川 044-798-8438  
(有)和建工業 和知 正隆 川崎市宮前区神木本町 044-888-8140
塗装店 小山 小山 郁夫 茅ヶ崎市共恵 0467-85-9205
杉井塗装店 杉井 聡 茅ヶ崎市香川 0467-57-7957  
(有)古山看板塗装 古山 真一 高座郡寒川町田端 0467-75-1042
(株)昭栄 東田 昭治 茅ヶ崎市萩園 0467-87-7955  
浜一塗装店 三川 覚永 茅ケ崎市香川 0467-52-0671  
(有)丸興商会 萩原 庸嘉 伊勢原市桜台 0463-95-3015  
(株)小林組 小林 正二 横浜市南区中里 045-742-0101  
(株)KINDAI 秋本 丈晴 横浜市神奈川区三枚町 045-481-3304  
(有)稲葉塗工 稲葉 浩 横浜市神奈川区白幡仲町 045-431-3133  
(株)ニッコー塗装 加藤 嘉津子 横浜市神奈川区亀住町 045-441-9832
金子塗装店 金子 正直 横浜市緑区霧ヶ丘 045-922-4944  
(有)奥津塗装店 奥津 直行 横浜市泉区中田町 045-802-0575  
川井塗装店 川井 敬介 逗子市桜山 046-871-8685  
(株)カタヤマ 片山 省二 大和市つきみ野 046-276-3167
原田美装(株) 原田 勝 相模原市南区西大沼 042-742-3442
(株)鹿沼 齊藤 啓夫 相模原市中央区鹿沼台 042-752-7372
(有)吉武塗装 吉武 伸記 相模原市南区東林間 042-745-6962  
(有)キクタ 細谷 秋信 愛甲郡愛川町中津 046-286-1615
(有)小川塗装 舟津 浄次 相模原市緑区寸沢嵐 0426-85-0542  
(有)梶塗装 梶 正顕 川崎市幸区東古市場 044-511-6904  
(株)塗装職人 曽根 省吾 横浜市保土ケ谷区西谷町 045-382-3600
(有)鈴木建装 鈴木 篤史 横浜市旭区下川井町 045-958-0923  
(有)イトウ 伊藤 英樹 相模原市南区新戸 046-252-9839
(株)キクチ塗装 菊池 一彦 横浜市戸塚区平戸 045-821-4964  
(株)ディー・ライズ 納富 浩幸 横浜市南区弘明寺町字前田 045-713-6834  
(株)池田興商 池田 龍平 横浜市戸塚区下倉田町 045-881-2554
(有)髙橋建装 髙橋 保男 相模原市南区相模台 042-745-7597  
(株)シンゼキ 新堰 光治 横浜市戸塚区汲沢 045-864-6402  
(株)熊澤建装 熊澤 将栄 秦野市北矢名 0463-80-6300  

賛助会員

関西ペイント販売(株) 横浜営業所 横浜市磯子区中原 045-761-7390
日本ペイント(株) 神奈川支店 大和市深見東 046-261-6203
エスケー化研(株) 横浜支店 横浜市戸塚区品濃町 045-820-2400
大同塗料(株) 神奈川営業所 相模原市中央区田名 042-764-4835
日本特殊塗料(株) 平塚営業所 平塚市長瀞 0463-23-2135
大日本塗料(株) 東京営業所 東京都大田区蒲田 03-5710-4501
スズカファイン(株) 東京支店 東京都江戸川区松江 03-3561-2211
メーコー(株) 東京都西東京市柳沢 042-468-5111
大塚刷毛製造(株) 神奈川支店 横浜市瀬谷区卸町 045-921-4711
荻野化成(株) 横須賀市佐原 046-834-1611
小山塗料(株) 川崎市川崎区境町 044-233-5374
秀和塗料(株) 座間市小松原 046-255-1331
湘南ホテルマネジメント(株) 横浜市中区山下町 045-641-1311
(株)タイホウ 大阪市平野区加美北 06-6792-0388
竹内化成(株) 横浜市中区初音町 045-232-5151
(株)常盤商会 横浜市南区白金町 045-231-4334
(株)ヒノヤ 平塚市中原 0463-31-1718
(株)フジミ 小田原市鬼柳 0465-36-2271
森商事(株) 幸浦営業所 横浜市金沢区幸浦 045-785-8221
ワールド産業(株) 座間市入谷 046-254-7871

 

ページの先頭へ戻る